Бады и нейролептики

Спрашивает: фатима
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дискензия желчевыводящих путей
Здравствуйте, я принимаю нейролептики азалептин 25 мг, эглонил 50 мг и клопиксол 2 мг, хотела узнать при отравлений можно принимать смекту, полисорб, и энтеросгель и озоновые капельницы, можно ли при приеме этих нейролептиков совмещать с бадами лецитин из подсолнечника в составе его фосфатидилхолин, кальций с витамином д 3 (как холекальциферол) магний из оксида магния, глицината магния, таурината магния, цитрата магния и водных минералов, мальтодекстрин, стеариновая кислота, натрийкроскармеллоза, кремнезам, стереат магния, коллаген добавки кальций(как фосфат кальция) биотин, гидролизованный коллаген бычий, омега 3 добавки эйкозапентаеновая кислота (эпк), докозагексаеновая кислота (дгк)
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-19 22:12
Здравствуйте, Фатима.
Да, нейролептики сочетать с БАДами можно. Смекту, полисорб или энтеросгель нужно пить за час до или после приема других препаратов.
фатима 2019-06-20 07:48
Уважаемая Дороти, спасибо за ответ. А озоновые капельницы как можно совмещать с нейролептиками?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-21 00:18
Психиатр не назначает озоновые ванны. Поэтому насчет совместимости с нейролептиками Вам лучше узнать у поставщика услуг.