БАД на основе зверобоя и сульпирид

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать БАД с таким составом совместно с сульпиридом (сульпирид утром 50 мг)? И если да, то в каком количестве и как долго? Состав БАДа:
Тиамин (из гидрохлорида тиамина) (витамин B1) 2 мг;
Ниацин (в виде никотинамида) (витамин B3) 25 мг;
Витамин B6 (из пиридоксина гидрохлорида) 10 мг;
Фолат 667 мкг фолиевого эквивалента;
Витамин B12 (в виде цианилкобаламина) 200 мкг;
Пантотеновая кислота (из d-пантотената кальция) 50 мг;
Магний (из оксида магния) 50 мг;
Цинк (из L-метионина цинка) 5 мг;
Марганец (из хелата аминокислоты марганца) 2 мг;
Экстракт зверобоя (Hypericum perforatum) (трава) (мин. 0,3% гиперицина) 450 мг;
Экстракт базилика священного (экстракт тулси) (листья) (Ocimum tenuiflorum) (мин. 2% урсоловой кислоты) 100 мг;
Валериана лекарственная (Valeriana officinalis) (корень) (концентрат 4: 1) 50 мг;
5-HTP (5-гидрокситриптофан), экстракт семян гриффонии простолистной (griffonia simplicifolia) 20 мг;
GABA (гамма-аминомасляная кислота) (свободная форма) 250 мг;
Таурин (в свободной форме) 125 мг;
L-теанин 50 мг.
Благодарю Вас за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 ноября 2020 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-28 23:10
Здравствуйте, Павел.
Да, вполне можно.
Павел 2020-11-29 10:19
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-29 19:00
Рада была помочь! Обращайтесь еще.
Павел 2020-12-01 18:49
Простите пожалуйста, что ещё раз Вас потревожил.
Сейчас в связи с проблемами с ЖКТ мне нужно начать приём сока подорожника, но он на спирту.
Утром я принимал сегодня 50 мг эглонила, и пришлось принять и таблетку гидазепама, так как жутко нервничаю, у нас в Институте ишла аккредитация, очень ответственный момент. А в обед и перед ужином я принимал растворенный в воде сок подорожника. Никаких побочных эффектов я не ощутил, но потом вспомнил, что псиихотропы нельзя с алкоголем, а в подорожнике есть этанол.
Получается, что нужно избегать приёма сока подорожника? Или раздельный приём не навредит?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-01 21:57
Экстракт подорожника содержит незначительное количество спирта в 1 принимаемой дозе. Ничего страшного не произойдет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-02 21:43
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!