Линдинет 20 и комплексные витамины

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Видела в интернете информацию, что не стОит принимать витамин С во время приёма Линдинет 20. Планирую начать курс витаминов Opti women. В порции данных витаминов 250мг витамина С и много ещё чего (если нужен полный список состава - могу написать в дополнительном вопросе). Можно ли принимать данные витамины при приёме Линдинет 20? Можно сразу или лучше через несколько часов после Линдинет? На какие ещё витамины и доп. Ингредиенты обратить внимание, чтобы не снизить контрацептивный эффект? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 15:41
Здравствуйте. Речь о витамине С в количестве более 1 грамма, не волнуйтесь
Платная консультация
Рина 2017-12-19 15:45
Огромное спасибо за ответ! Есть ли ещё какие-то витамины и ингредиенты снижающие контр. Эффект (кроме зверобоя)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 15:46
Нет. Про антибиотики Вы знаете?
Платная консультация
Рина 2017-12-19 15:51
Да, но я не думаю, что они есть в витаминах. Я пришлю Вам состав, потому что сама я там не всё знаю. Витамин A (CaroCare® натуральная смесь каротиноидов, витамина А-пальмитат)  — 5000 МЕ (100%)
Витамин C (аскорбиновая кислота)  — 250 мг (417%)
Витамин D (холекальциферол)  — 600 МЕ (150%)
Витамин E (d-альфа токоферола сукцинат)  — 100 МЕ (333%)
Витамин K (фитонадион)  — 80 мкг (100%)
Тиамин (тиамина гидрохлорид)  — 20 мг (1333%)
Рибофлавин — 20 мг (1176%)
Ниацин (ниацинамид)  — 20 мг (100%)
Витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид)  — 20 мг (1000%)
Фолиевая кислота — 600 мкг (150%)
Витамин B12 (цианокобаламин)  — 100 мкг (1667%)
Биотин — 250 мкг (83%)
Пантотеновая кислота (дикальция пантотенат)  — 20 мг (200%)
Кальций (кальция карбонат, кальция цитрат)  — 150 мг (15%)
Железо (железа хелат)  — 18 мг (100%)
Йод — 200 мкг (133%)
Магний (магния аспартат)  — 75 мг (19%)
Цинк (цинка цитрат)  — 15 мг (100%)
Селен (селенометионин)  — 70 мкг (100%)
Медь (глюконат меди)  — 2 мг (100%)
Марганец (марганца глюконат)  — 5 мг (250%)
Хром — 120 мкг (100%)
Молибден (молибдена хелат)  — 70 мкг (93%)

Дудник китайский (Angelica sinensis) 4: 1 экстракт корня — 80 мг
Прутняк обыкновенный (Vitex agnus-castus) 4: 1 ягоды экстракт — 50 мг
Гарциния камбоджийская (Garcinia cambogia) (кора) (52% гидроксилимонной кислоты)  — 50 мг
Толокнянка обыкновенная (Uva Ursi) (листья)  — 50 мг
Каштана конского экстракт (Aesculus hippocastanum) (корень) (20% аэсцина)  — 25 мг
Альфа-липоевая кислота — 20 мг
Иглица шиповатая (корень)  — 15 мг
Ostivone® (изопропокси изофлавон)  — 10 мг
Экстракт виноградного семени (Vitis vinifera) (семя) (95% полифенолов)  — 10 мг
Дезодорированный чеснок — 10 мг
Цитрусовые биофлавоноиды — 10 мг
Соевые изофлавоны — 2 мг
Ликопен (LYC-O-MATO® натуральный томатный ликопен)  — 250 мкг
Лютеин — 250 мкг
Альфа-каротин — 93,5 мкг
Криптоксантин — 22,8 мкг
Зеаксантин — 18,7 мкг

Другие ингредиенты:  фосфат кальция, желатин, стеарат магния, диоксид кремния.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 15:52
Снижения эффекта не будет.
Но на всякий случай лучше развести во времени прием ОК и витаминов. Витамины утром, ОК - вечером
Платная консультация
Рина 2017-12-19 15:59
Большое Вам спасибо!
Роза 2018-02-21 05:47
Здравствуйте! Принимаю Линдинет 20. А если пить витамины не комплексные (витамин Е, йодомарин, селен, пентовит) , а по раздельности. Не будет ли снижен эффект ок? И можно ли вообще принимать так витамины? Не повлияют ли они на гормональный фон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 09:28
Здравствуйте. Можно принимать. Все сочетаемо