Витамины Б

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, невролог назначала комбилипен в ампулах, сейчас хочу пропить другие витамины Б. В комбилипене тоже было по 50 мг Б1 Б6, тогда никаких побочных эффектов не обнаружила от них. А сейчас смотрю на дневную дозировку в другом препарате, она превышает 100% и доходит до тысяч. Т. е. в Комбилипене тоже доходила до тысяч раз мг одинаковые? И новые витамины в капсулах и внутри что то вроде порошка, не однородного цвета, есть желтые и немного красных крупинок. Можно капсулу открыть и поделить содержимое на 2-3 части? Или так можно получить все 50 мг одного витамина, и ноль другого?

Тиамин (витамин B-1) (из тиамина HCl) 50 мг 4167%
Рибофлавин (витамин B-2) 50 мг 3846%
Ниацин (витамин B-3) (как ниацинамид) 50 мг 313%
Витамин В-6 (из пиридоксина HCl) 50 мг 2941%
фолат 667 мкг DFE (400 мкг фолиевой кислоты) 167%
Витамин В-12 (как цианокобаламин) 50 мкг 2083%
биотин 50 мкг 167%
Пантотеновая кислота (из пантотената кальция) 50 мг 1000%
Холин (от Choline Bitartrate) 25 мг 5%
ПАБА (пара-аминобензойная кислота) 25 мг †
инозит 25 мг †
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-03-29 19:37
Здравствуйте!
Капсулы разбирать не стоит.
Если боитесь передозировки, то уменьшите дозировку и частоту приема.
Лида 2018-03-29 21:34
Избыток витаминов Б может повысить давление и сердцебиение? На данным момент принимаю конкор от сердцебиений.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-03-29 22:48
Я не нашла информации относительно повышения давления и тахикардии.
Возможно у Вас индивидуальная реакция организма.
При приеме группы вит. В с Конкором -хорошая совместимость.