Дозировка витамина Б

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можете сказать, если пить такие дозировки витамины Б можно навредить организму? Хочу для нервов, пока нахожусь в стрессовых ситуациях. Планирую пить 1 таблетку через день 10 дней, но все равно побаиваюсь навредить организму больше, чем принести пользу. Что вы думаете по поводу такой дозировки?
По УЗИ нашли диффузные изменения в поджелудочной железе, все остальные органы в брюшной облости в порядке, так же пью Конкор.

Тиамин (витамин B-1) (из Thiamin HCI) 50 мг
Рибофлавин (витамин B-2) 50 мг
Ниацин (витамин B-3) (как ниацинамид) 50 мг
Витамин B-6 (из Pyridoxine HCI) 50 мг
Фолат (как фолиевая кислота) 400 мкг
Витамин В-12 (как цианокобаламин) 50 мкг
биотин 50 мкг
Пантотеновая кислота (от Choline Bitartrate) 50 мг
ПАБК 50 мг
Холин (от Choline Bitartrate) 50 мг
инозит 50 мг
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-29 11:17
Здравствуйте.
С ваших слов показаний для приема поливитаминов не вижу. А навредить можно любым препаратом. Прежде всего- это возможность аллергических реакций. Будет правильно определять наличие показаний не самой, а вашему терапевту после осмотра и беседы с Вами.
Всего доброго.