Как пить фолиевую кислоту при мутации генов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после неудачной беременности, посоветовал врач сдать анализ на мутации генов гемостаза, оказалась наследственная тромбофилия высокого риска 2 фактора и5 фактора Лейдена. Назначения и рекомендации при беременности: питьевой режим 2 литра в сутки, клексан 0,4 укол в сутки и фолиевая кислота 1 мг в сутки. Подскажите пожалуйста, я пью в данный момент фемибион 1 при планировании, в его составе есть фолиевая кислота 200 мкг и L- метилфолат 208 мкг эквивалентно 200 мкг фолиевой кислоты, при наступлении беременности добавить 1 мг фолиевой кислоты отдельно таблеткой к витаминам? Или отменить витамины и пить только фолиевую кислоту 1 мг?!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-25 18:53
Здравствуйте.
Вы меня извините, но такие вопросы должен решать лечащий врач. По Вашему описанию я вообще не вижу показаний для проведения указанного лечения.
Так что все вопросы- к лечащему врачу.
Всего доброго.