По поводу прийома фолиевой кислоты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне гинеколог прописать пить фолиевую кислоту 3 мес. До беременности, написала по 400 мг 1 р. - 3 мес. - я не пойму как пить по 400 мг один раз в день когда в таблетке всего 1 мг, и не много ли это по 400 мг 1 раз в день, мне очень тяжело отпросится с работы чтобы пойти это переспрашивать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 13:39
Здравствуйте.400 мкг. Это меньше, чем 1 мг. Спокойно принимайте по 1 таблетке в дозировке 1 мг.
Платная консультация
Анастасия 2018-01-05 18:25
Она написала по 400 мг 1 раз в день 3 мес. - не 400 мкг, а узнавала в аптеке там сказали есть "Фолио" но это уже немного же не то. Там вроде в одной таблетке фолиевой кистолы 400 мкг. Но мне врач написала 400 МГ - может она ошиблась это же много так ведь? Поэтому переуточняю у вас: перед беременностью за 3 мес. Как правильно пить фотиевую кистолу по 1 таблетке в день? (1 мг)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 18:38
Я уже дала Вам ответ, в какой дозе. С врачом разбирайтесь - это 100% ошибка, что мг, а не мкг