Дозировка витамина D

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Прохожу лечение по женски, врач гинеколог для поднятия иммунитета прописала витамин D 5000 ед в день и омега-3 1000 мг 1 капсула 1 раз в день(пить до мая 2020). Врач сказала, что витамин D по-любому низкий, т. к. Живём мы в Тюмени, солнца мало и т. д.
Подскажите:
1) можно ли пить такую дозировка витамина D без сдачи анализа?
2) можно допустим сейчас не сдавать анализ, пить в такой дозировка, а в мае проверить?
3) нормальная ли дозировка омега-3?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-19 21:09
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Вначале нужно определить содержание витамина Д в крови.
Всего хорошего