Можно ли совмещать магний б6 и витамин д3

Спрашивает: aspi
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пью сейчас витамин д3 дозировка 5000 солгар, а теперь мне надо ещё пропить магний б6 форте санофи. Можно ли принимать их вместе? Параллельно пью ещё лекарства для жкт. Ддддддддддджддддддббббююббдддддддддддддд ддддддддддддддддддддбббдббббб
Теги: витамин д3 и магний б6 совместимость, аквадетрим и магний в6 совместимость, витамин д3
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 марта 2018 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-03-22 13:57
Здравствуйте! Препараты совместимы.
ольга 2019-05-06 18:27
Мне кардиолог назначила индопамид ретард 1,5 постоянно, триметазидин 35 (6 мес.) и магне В6 форте (2 мес) и аторвастин20 (от холестерина).
А помимо этого я пью Эутирокс 125 (удалена Щ/Ж), и еще я хотела попить Аквадетрин.
возможно ли все это совмещать лил как то, по очереди пропивать?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-05-06 20:01
Здравствуйте!
Есть несовместимость Аквадетрима с Индапамидом и Эутироксом.
Временной промежуток межу приемами Аквадетрима и Эутирокса должен составлять 4 часа, до или после.
Аквадетрим отвечает за фосфорно- кальциевый обмен и кальций может уменьшать всасывание Эутирокса.

Индапамид может увеличивать концентрацию кальция в крови, нужно контролировать этот уровень анализами.
Эти вопросы обсудите с лечащим врачом.

Остальные препараты совместимы.
Всего доброго.
Ольга 2019-05-07 07:16
Добрый день. Тогда получается эутирокс уменьшает кальций, а индапамид увеличивает кальций? Но они пьются все утром натощак. Возможно ли их принимать вместе. Я принимаю эутирокс за 30 минут, потом индапамид, и начинаю завтракать.?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-05-07 10:30
Эутирокс совместим с Индапамидом, но после его приема возможно нужно сделать временной промежуток.
Уточните этот вопрос у эндокринолога.