Алт 267,6 аст 95,9

Спрашивает: арсен
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: высокое артериальное давление в теченнии 10 лет
Здравствуйте, недели три назад а утром почувствовал боли в половом члене. Были позыви в туалет сначала мочилься нормально но часто потом позивы остались но моча шла с трудом. Потом через несколько часов болет стало спина справо. Сначала снизу пота поднялась боль повыше под ребра. Боли били сильные. Скорая сделала укол баралгина внутривенно отпустило но не прошло. Забрали в больницу в урологию там сделали ренгент обзорный и анализ мочи. Сказали что камня они не видят восполения нету есть кров в моче песок наверное выжодит написали лечение отпустили канефрон н по 2 таблетки 3 раза в день. Ношпа укол два раза в день папаверин также при болях баралгин. Дома через час обратно начало болет сделали укол баралгина отпустило. Узи сделал на следуюший день закл узи признаки дифузных изменений почек по типу хронического пилинефрита обострение под вопросом нефроитоз с оюоих сторон. Анализ мочи что могу разобрать белок нет уд вес 1005 эр 4-5 z3-4 гем 150 соя55 л 4,2 10 девятой уд вес1 эр 5,0.10. уролог назначил аскарутин. Цефтриаксон уколы два раза в день. После пятого дня соя22 гем 138 л 4,7 ув 0,9 эр 4,6 п1 с 52 л44 м 3 моча такая же эр 2-3 л4-5. антибиотики делал 10 дней. После девятого дня биохимия мочевина 3,5 креатинин111,5 обш белок 80,3 аст 95,5 алт 267,6 билирубин общий10,7 прямой1,2 непрямой9,5 тимоловая0,4 щелочная фаза прочерк сахар 5,8 холестерин 5,6. забыл сказать до начало этой истории 3 дня принимал карбамазелин-акри по одной таблетке два раза в день. Назначил невропатолог от троичного нерва. За это время потерял 3-4 кг веса. В прошлом году в ноябре тоже алт было 126 аст 42. узи печени делал тогда сказали узи признако жировой дистрофии. Делал уколы гептрала анализы пришли в норму. Врач сей час назначил эссенциалий внутривенно и фосфоглив таблетки три раза в день по одной таблетке. Подскажите пожалуйста хватит ли такое лечение. От чего это может быт. Может что то еще надо делать. Очеь жду вашего совета. Спасибо.
Теги: алт 95, алт 235 аст 95
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-01 08:50
Здравствуйте.
У Вас пиелонефрит, мочекаменная болезнь, жировой гепатоз печени. Все ясно и понятно, продолжайте лечение у уролога и терапевта, а достаточное оно или нет- покажет только время.
Удачи.