Нефростома кровит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Рак шейки матки всё удалено в 2010 году.2016 опухоль образовалась на подвздошной лимфе. Прошла 4 химиотерапии и 20 дней облучения.
Здравствуйте, 22 ноября сделали нефростому давление упало80на40 прокапали не знаю, что 5часов давление поднялось. Нефростома в левой почке.23 не удачно лягла на правый бок она выскачила 24 её поставили снова. Это время кровило.25 пришлось ехать домой из-за отсутствия мест в больнице. Переезд 27 часов в автобусе изКиева в Луганскую область. Боли не было кровило. Сплю на спине.27 ноября утром моча пошла прозрачная желтоватого цвета. Сегодня 29 в 10часов попыталась лечь на правый бок почувствовала боль встала, боль не проходила муж в течении 1 часа сделал укол кетонова, боль прошла. Легла на живот, через 2 часа пошла моча с кровью и сейчас идет. Переживаю. Проживаю в зоне АТО. В наших аптеках нет пластыря по уходу за нефростомой. Что делать? Большое спасибо за помощь.
Теги: стоит нефростома течет моча с кровью, что делать если кровит нефростома
Категория: Уролог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-29 19:31
Здравствуйте. Если нефростома адекватно функционирует, то необходимо пить минимум два литра жидкости.
Платная консультация
Татьяна 2018-05-22 16:47
Доброго времени!
Практически 4 месяца у меня стоит нефростома в правой почке в связи с большим камнем, сегодня 4 дня идет кровь через нефростому, была в дежурной больнице по этому вопросу, провели анализы=сказали что все хорошо, такое бывает очень часто, назначили пропить 5 дней дицинон, но вот за 4 дня нет ни каких результатов по светления мочи.
Скажите пожалуйста, доктор
1 В чем причина -по чему кровоточит?
2 Сколько времени это может продолжаться?
3 Чем это для меня опасно?
4 И что нужно сделать что бы остановить кровь?
5 Сменить препарат, возможен вариант викасола или травы крапивы?

Большое спасибо за ваш ответ и потраченное время.
С уважением Татьяна.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-22 18:24
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек, обзорную рентгенографию. Нефростома могла мигрировать из почки. После этих исследований будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Татьяна 2018-05-22 19:19
Да, мне сразу же провели все, УЗИ почек, обзорную рентгенографию, сказали что все хорошо, кроме анализа мочи повышенные лейкоциты, меня не госпитализировали а назначили только таблетки что бы остановить кровь, но пока нет результата из 5 положенных 4 уже прошло.
Но в любом случае большое спасибо вам, Денис Сергеевич за ваш ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-22 21:55
Можно таблетки транексам (по согласованию с лечащим врачом).