Лечение проведено, а состояние не улучшилось, что же делать?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте!
Хотелось бы обратиться к вам за планом дальнейших действий.
У меня хронический цистит, к обострениям привыкла, пролечиваюсь каждый раз у врача. Очередное обострение случилось 23 сентября. Отправилась к урологу, были назначены канефрон и элефлокс 1000мг*10 дней. Приступ утих, но вернулся через дней 10.
Обратилась к другому врачу той же специальности, были назначены супракс солютаб 1т*7 дней, так же канефрон. На 5ой таблетке поднялась температура до 37.5 и не опускалась ниже 37 в течение суток. Начались тянущие боли в области поясницы. Болезненное мочеиспускание, моча с примесью крови, опорожнение мочевого малыми порциями мочи. Сдала мочу после окончания курса супракса, лейкоциты, эритроциты итд подтвердили, что воспаление осталось. С этими кошмарными анализами попала в стационар, там лечили уколами гентамицина (дважды в день, всего 9 уколов), затем таблетки доксициклина. Ну и питьевой режим, естественно, канефронуролесан, уропрофит. При выписке температура была 37, коей и остается по сей день. Начали поднывать почки снова, прошло всего 2 дня после выписки из больницы, я в отчаянии, даже не представляю, что мне делать.
Подскажите, пожалуйста:
1. К каким методам диагностики на данный момент я могу прибегнуть, чтобы выяснить причину температуры и болей в пояснице?
2. К каким специалистам смежных специальностей я могу обратиться за консультацией?
3. Что вообще это может быть такое: температура, повышенное соэ на момент выписки, поднывающие почки?
Прикладываю часть выписного листа, в котором отражены данные анализов.
П. с.: в платифиллин, дротаверин и всякие еще таблетированные формы, которые использованы в лечении и описаны в выписке не верьте, приписаны. Ну, кроме доксициклина)
П. П. С.: бак. Посев мочи был сделан спустя 4 укола гентамицина. Думаю, важное уточнение.

Надеюсь на Вашу помощь, спасибо за уделенное время!
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Перовое, Вам нужно сдать посев мочи на микрофлору и на микобактерии туберкулеза (трехкратно), на фоне отмены антибиотиков. Для выяснения возбудителя. Во-вторых, т. к. обострения очень часто уже нужна цистоскопия. Возможно, потребуется длительное лечение препаратами типа уроваксом или солкоуровак и фитолечение.