Не проходит боль в пояснице

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит хр, гастрит хр.
Здравствуйте, у меня уже месяц болит поясница. Боли при наклонах, поднять вообще ничего не могу(сильная боль, не до слез конечно, но все же), и так же ощущаю несильную боль когда просто хожу. Так же не могу долго сидеть,5 мин посижу и начинает болеть. А если посижу мин 30, то потом вообще еле встаю. Сходила к врачу. Поставили диагноз: Дорсопатия ПОП. Назначила мазь Диклофенак,10 уколов Кеторола и 10 уколов Мельгаммы. И физио. Мазь никакого результата не дала, кеторол тоже поэтому проставила 4 укола всего. Мельгамму проставила все 10 уколов. Физио тоже никак не помогло. Потом появился другой врач и сказал что лечение было неправильным. Я сдала все анализы (общий анализ крови, ОА мочи, мочи по нечепоренко, ккал на скрытую кровь) все аназы в норме. Также была у гинеколога, там тоже все отлично. Сделала ренген снимок ПОП, тоже все в порядке. УЗИ мочевого, почек, матки, яичников и тоже всё хорошо. Этот врач назначил мне мазь Випросал на ночь, Нимесулид 100мг 2 раза в день по 1 тб, Мидокалм 150мг 2 раза по 1 тб и омепрозол 2 раза. Пить 14 дней. Пока пью только 3-день эти таблетки, но результата за все эти 2 недели лечения нет никакого. Как болело так и болит, даже чуть хуже стало болеть.
1) как по вашему, в чем может быть причина болей?
2) что делать если через 14 дней результат останется прежним и легче не станет. (врач сказал что больше мне ему помочь нечем "иди пей и всё пройдет"
3) что вообще можете посоветовать? Устала от этих болей непрекращающихся и эксперементами с лекарствали и уколами которые не помогают: (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-24 17:18
Лучше бы сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, потому что рентген плохо видит изменения позвоночника.