Болит в груди а по анализам все нормально

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхит с детства
Здравствуйте. Третью Неделю как болит в груди слева чуть ниже ключицы, четко сказать не могу где именно боль, то ниже то под грудью то в области сердца. Сначала было совсем плохо, думала, что сердечное. Потом стало легче. Но все равно все время покалывает, круглосуточный дискомфорт, бывает кольнёт внезапно , иногда бывало кололо в руке и плече, но очень редко. Делали ОАК, ЭКГ, Флюрографию. Результаты все в норме, врач сказала «ну тогда не знаю» потом я говорю наверно «невралгия» она сказала да да и назначила калмирекс уколы и витамины группы б. Кололи а результата вообще нет и боль не уходит. Совсем не знаю от чего это и чем лечить. Если даже от обезболивающего боль такая же. Думали от нервов но валерьянка так же бесполезна была. Раз уколы не помогают значит ли что проблема не в невралгии? Лечащий Врач сказала что «тогда не знаю» назначила обычные уколы как при остеохондрозе, сказала «думаю все будет хорошо» но в итоге изменений никаких, не знаю нужно ли дальше колоть витамины. Так же было однажды что сильно дернулась, и отчим говорит, что боль связанна с этим, якобы мышцу потянула, но по моему боль в мышцах не такая и нет резких покалываний, теперь ко врачу стыдно снова обращаться, кажется будто мной просто не хотели заниматься и делать доп обследования. Ведь это может быть что угодно и оно не проходит. Боюсь авось само не пройдёт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-02 08:21
Здравствуйте.

Лечение невролог назначила не совсем правильное. Не назначила самый главный препарат, противовоспалительный.

Я могу рекомендовать такое лечение:

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней - для снятия воспаления. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.