Ноющая боль в спине

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронические холицестит, гипертония
Здравствуйте, меня беспокоит мое состояние. Болел ребёнок две недели назад, много носила его на руках (16кг), потом сама заболела гнойной ангиной неделю назад, пролечилась, чувствую себя нормально, остался только кашель. Но стала очень ныть спина, причём вся. Делаю зарядку, наклоны ничего не беспокоит. Но сама по себе начинается ноющая боль и сильное сердцебиение, даже не могу объяснить в каком месте именно болит, от этого появился какой то страх и апатия, очень плохо сплю ночами ищу все какие то симптомы у себя. Сдавала оак, мочу, биохимию все в норме. Имеется множество камней в желчном. Подскажите как облегчить своё состояние. Благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

16 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-18 15:21
Здравствуйте.

Скорее всего спина болит из-за остеохондроза. Такое нередко бывает, когда мамы часто носят детей на руках.

Если Вы не кормите ребёнка грудью, можно пройти следующее лечение:

Индометацин по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 7-10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день - 10-14 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен гель втирать в область спины и позвоночник 2 раза в день, в течении 10-14 дней.

Если Вы кормите грудью, то в таком случае разрешён к применению только ибупрофен гель, втирать 2 раза в день - 10-14 дней.
Платная консультация
Дарья 2021-11-18 15:28
Спасибо. Нет грудью уже не кормлю. Просто уже пугает свое состояние словно панические атаки.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-18 16:09
Анализы у Вас в норме, а такие симптомы, как сердцебиение и страх, бывают при проблемах с щитовидной железой и при расстройстве функции вегетативной нервной системы (ВСД). Можно сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Если всё будет нормально, обращайтесь к психотерапевту, в таких случаях помогают успокоительные препараты и антидепрессанты. Можно вначале и с нерецептурных успокоительных начать. Ново пассит по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1-2-х месяцев.

Платная консультация
Дарья 2021-11-18 17:00
Спасибо, что уделили время! Буду лечиться)
Даша 2021-11-22 14:35
Добрый день, анализы сдала но ттг ещё не готов, можете пожалуйста посмотреть
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-22 14:47
Здравствуйте.

У меня здесь фотографии не открываются. Можно скинуть мне в ВК, ссылку можно найти в моём профиле. Я там посмотрю.
Платная консультация
Даша 2021-11-22 14:56
Отправила
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-22 15:14
Общий анализ нормальный. Базофилы немного повышены - норма до 37- у Вас 43 - это незначительное повышение. Анализ мочи тоже в норме.
Платная консультация
Даша 2021-11-22 15:26
Меня беспокоит слабость и какая то неясность и шум в голове, Это очень пугает. Два дня назад было давление 170/100 вызывала скорую сбили. Сижу дома с ребёнком и такое самочувствие ужасно. Может подскажите как быть. Спасибо
Даша 2021-11-22 15:32
Уже около недели очень плохо сплю практически не сплю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-22 17:29
Это может быть по причине заболевания щитовидной железы - нужно дождаться результатов Т3, Т 4 и ТТГ. Если всё будет нормально, лучше обратиться к психотерапевту, в таких случаях помогают антидепрессанты, значит причина - ВСД. Сейчас можно принимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды 3 раза в день, в течении 1-2-х месяцев.
Платная консультация
Даша 2021-11-22 18:04
Благодарю вас!
Даша 2021-12-01 12:57
Здравствуйте, я прошла узи сосудов шеи помогите разобраться что это. Заелючение гипоплазия правой ПА со снижением кровотока на 45% в костном канале с умеренной асимметрией по кровотоку и выраженной ассиметрией по диаметру s-d. По левой ПА а костном канале на уровне с5-с4 с-образный изгиб с град лск 35%. Выраженное мышечное плавление по правой ПВ. Волнообразный ход обеих ВСА без нарушения гемодинамики.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-02 10:46
Я Вам уже ответила, Даша.