Боли в спине, после родов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте. 2
Месяц были вторые роды, сейчас боли в спине, чуть выше поясницы. При стрессе более сильные. Переодически, диарея. Что можно пить, чтобы не навредить малышке? Нурофен? Смекта, Лоперамид?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-23 22:40
Добрый вечер.

По поводу болей в спине я хотела уточнить, когда именно у вас болит спина-в покое или только при нагрузках?
Боль ноющая или резкая острая?
Вы кормите грудью?
Ольга 2020-05-24 09:07
Боли ноющая в спокойном состоянии, если при нагрузках, то сильнее
Кормлю грудью
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-24 12:05
Сильные обезболивающие вам сейчас нельзя принимать.

Из разрешенных, только Парацетамол 500 мг и Ибупрофен 400 мг (Нурофен).
Но местно, на область выраженной болезненности, вы можете наносить гель Фастум или Вольтарен.
Они минимально проникают в системный кровоток и попадают в грудное молоко.
Гораздо эффективнее для вас будет разгружать спину ношением поясничного корсета и плавание-для укрепления мышц спины.
Ольга 2020-05-24 13:48
Спасибо. А при диареи что можно пить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-24 15:29
Зависит от причины ее возникновения.
Безопасно принимать Смекту- растворив в полстакана кипяченой воды, 3 раза в день.
Но вам лучше уточнить этот вопрос у гастроэнтеролога.