Боль в груди, спине, голове, нет аппетита

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. В течении последних недели-полторы были сильные стрессы. Вчера с утра после переживаний я почувствовал чувство сильного спирания, комка в грудной клетке, отдающая в спину. Тошноты не было. Не мог сидеть на одном месте. Отсутствие аппетита (что мне не свойственно). Сегодня симптомы сохраняются (уже второй день), но стали меньше боли в спине. Сегодня болит голова. Такое состояние впервые. Вчера вечером сделали экг по скорой - в пределах нормы. Других исследований не проводилось. От госпитализации отказался. Вес 105, рост 175. На что похоже моё состояние? Похоже ли это на инсульт? Какие исследование нужно ещё провести?

С уважением, Роман
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-30 20:36
Здравствуйте! Это не инсульт. Паническая атака. И соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Принимайте грандаксин по 50 мг 2 раза в день 1 месяц. Принимать при отсутствии аллергии на лекарства.
Роман 2019-08-30 20:49
Благодарю Дмитрий Владимирович. А если тошнота всё таки присутствует умеренная?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-30 20:54
Как последствия стресса. Грандаксин снимет проявления.