Боль в груди и спине слева. В вечернее время

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад появились боли в области сердца. Чаще всего боль наблюдается к концу дня. Боль ноющая я могу пальцем указать, где болит. И боль иногда переходит от сердца к середине ребра, и в спине как боль мышц чувствую. При этой боли хочется глубоко дышать. Боль ноющая но вполне терпимая. В месте где болит горячо. Когда болит то сердцебиение учащается. Я к тому же качаю часто грудного ребенка на левой стороне. Подскажите пожалуйста что со мной может быть? Что можете порекомендовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Можно принять ибупрофен 200мг во время боли. Покажитесь неврологу.
Наташа 2019-01-03 18:21
Екатерина Алексеевна, подскажите, а может сердце заболеть от длительных волнений? У меня несчастье в семье произошло пол года назад и на фоне него я сильно нервничала и в груди болело, я боюсь как бы это не сердце было. Я чувствовала тяжесть в груди, но боль недавно стала чувствовать только. Она может быть и немного ниже области сердца, как бы снизу ребра.
Возможно. Обычно такая боль в сердце не связана с патологией самого сердца и не опасна. Попробуйте принять успокоительные препараты.