Сдавило сердце и начало медленно биться

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера вечером я стала ощущать ломоту в теле, особенно была тяжесть с спине и боли по середине спины. Болела голова
Ночью проснулась от того что я вся горячая, села померить температуру, и минут через 5 я почувствовала резкую даващую боль в сердце и сердце начало биться медленно медленно, я испугалась сильно из того что подумала что оно у меня сейчас остановиться, я подскочила и побежала к мужу вызвать скорую, пульс поднялся до 140 ударов, температура 38.5, нехватка и тяжесть в груди
Страх смерти, я боялась что мое сердце сново сожметься и будет медленно биться, в первый раз у меня такое.
Сейчас лежу каждую минуту прислушиваюсь к сердцу, боюсь что сново повториться. Скорая экг сделала было в норме, пульс снизили. Что было со мной? Может ли это опять повторться? Спина по прежнему болит, температура 37.5 жду терапевта.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

5 ответов

Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-19 12:13
Здравствуйте. Скорее всего тяжесть в спине и боли в груди, боли в мышцах обусловлены интоксикацией за счёт температуры. Вызовите участкового врача. Необходимо найти причину повышения температуры(орви, тонзилит ит. д.) соответвенно начать лечение.
Ирина 2020-08-19 12:19
Но почему у меня так сердце сжалось, и начало медленно биться? А потом от испуга за 140 ударов? Это не опасно для жизни?
Заранее благодарю за ответ!
Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-20 16:23
Здравствуйте. Ночью организм отдыхает, все процессы в организме замедляются в том числе и сердцебиение. Когда Вы проснулись в ответ на испуг и на повышение температуры тела у вас участилось сердцебиение. Хотел уточнить: с помощью чего Вам удалось посчитать пульс до испуга и после?
Ирина 2020-08-20 16:32
Здравствуйте, когда я села померить температуру и когда сердце тау сжалось резко я не считала пульс, мне показалось что оно бьеться настолько медленно что просто остановиться еще так сжавшись в груди. По приезду скорой помощи они надели мне на палец какуюто штуку и показали на экранчике что в минуту у меня 140 ударов.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-27 22:52
Добрый день! Как сейчас Ваше самочувствие?