Ноющая боль в спине

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Вчера так получилось, что почти весь день лежал, потом немного ныла спина от лежания. Я сходил на спорт, вроде ничего не растягивал там, но занимался достаточно долго. Домой пошел вспотевший и легко одетый, хотя там уже вечер был и было прохладно. Затем мне пришлось работать сидя за компьютером и рядом был открыт балкон. На следующий день с утра почувствовал боль в спине, потом возникло воспаление и ноющая боль, усиливающаяся при движении. У меня такое бывает 1-2 раза в год. Хотя на спину не жалуюсь, по МРТ поясничного отдела позвоночника всего две мелкие протрузии и остеохондроз. В течение дня боль усилилась, потом перестала усиливаться. Ходить более-менее могу, но боль чувствую и в основном лежу. Что это, просто воспаление поясницы? Через сколько примерно должно пройти? Не должно ли больше усилиться? И почему это возникло, из-за физического воздействия, из-за охлаждения спины? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-28 11:51
Здравствуйте.

У вас острая люмбалгия на фоне местного переохлаждения мышц спины и физического перенапряжения.
Это не страшно.
В плане лечения рекомендую прием таб. Напроксен (Тералив) 550 мг- 1 таб. В обед, во время еды, в течение 7 дней.
В этот период желательно ограничить тяжелые физические нагрузки.