Ноющий боль в спине и в руке

Спрашивает: Tillabek
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня уже 4 дня болит спина точнее лопатки и обе руки до локоть. Я двигаюсь целый день на работе и пишу много по работу 1 час сижу пишу иногда. Вечером дома сижу за ноутбуком до полуночи иногда, не на столе а лёжа играю подушку поставлю под затылком. Сначала чувстовал боль и не обращал внимание а потом второй день когда на работе писал руки от лопаты до локтя болел и не смог написать долго. Третий день вечером болит левая рука.
Что мне делать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-02-25 10:17
Это потому, что вы запятые не ставите!
а, если серьезно, то любая работа с длительными позными нагрузками требуют обязательной смены вида деятельности каждые 45-50 минут. Не зря уроки в школах по 45 минут! Короче, делайте физминутки каждый час. А сейчас сходите в бассейн или тренажерный зал
Tillabek 2016-02-29 08:14
Спасибо Руслан Станиславович вы мне очень помогли. Скажите пожалуйста это не остеохондроз? У меня времени нету к врачу по работе. Если скажете я буду благодарен вам. Заранее СПАСИБО!
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-03-16 07:41
Остехондроз - он в позвоночнике, а у вас страдают руки! Утверждение, что все боли в спине и конечностях от остеохондроза ошибочно! Остеохондроз развивается под воздействием неоптимального двигательного стереотипа (неправильные позы, длительные вынужденные положения, неудобная обувь и одежда, неправильное положение при ношении тяжестей и пр.). Профилактика застойных явлений в мышцах и связках (гимнастика) ведет, соответственно, к профилактике остеохондроза.