Лечение остеохондроза аркоксиа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мучает боль в поясничном отделе. Усугубила всё нагрузкой на спину. Не могла согнуться, боль была острая, Сама проколола 7 уколов Комбилепена и 5 уколов Мелоксикама. Острая боль ушла. Осталась постоянно ноющая боль в пояснице, отдающая в ягодицы и в бёдра.
Врач назначил физио. СМТ - во время процедуры боль усиливалась и после процедуры температура 37 держалась пару дней. Прекратила физио.
Рентген - показал дегенеративные изменения в поясничном отделе по типу остеохондроза, 1 стадия. До этого мне ставили 4 года назад по рентгену Люмбоишиалгию.
Анализы сдала развёрнутый анализ крови из вены - врач сказал, что всё в норме.
Выписали Аркоксиа 90 мг на 14 дней по 1 т. в день и Габапентин 300 мг на 10 дней по 1 т. в день

Вопрос: правильно ли назначено лечение?
Можно ли купить вместо Аркоксиа препарат российского производства Эторикоксиб?
Видит ли ренген грыжи и др?
Cпасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-16 15:57
Здравствуйте.

Да. Вы можете принимать аналог препарата.
Рентген не показывает грыжи дисков или протрузии. Для диагностики нужно пройти КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.