Боли в поясничном отделе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Некоторое время назад меня начали беспокоить боли в пояснице. Они появляются, когда я нахожусь в вертикальном положении долгое время, т. е. стою или хожу. Если иду куда-то прямо с утра, боль появляется быстрее, если вечером после работы (работа сидячая), то проходит больше времени. Обратился к неврологу, сделал рентген, обнаружили остеохондроз и смещение 5 позвонка вперед на 5 мм (я несколько лет занимался со штангой в тренажерном зале). Мне назначили физиотерапию, лфк, массаж, мануального терапевта. Штангу бросил, теперь хожу в бассейн. Предписания врачей и процедуры выполняю почти месяц, но боли так и не проходят. Врач на мои жалобы предлагает продлевать процедуры. Подскажите, боль вообще можно снять? Может быть, стоит попробовать какие-то другие способы? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-04 12:42
Здравствуйте. Такие состояния требуют несколько курсов лечения у невропатолога и тогда наступает улучшение, продолжайте принимать лечение у невропатолога. Дополнительно можно провести курс иглорефлексотерапии, это также даст хорошие результаты.