Поясничный отдел позвоночникаТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Дистония
Здравствуйте, последнее время, уже месяца три болит поясница сильно. Раньше достаточно было сделать 1 укол мовалиса, все проходило, сейчас уже сделала 3 укола мовалиса, пропила витамины нейромультивит, таблетки неделю мовалис, три дня боль отпустила и снова уже с новой силой возобновилась опять, сходила сегодня 17.11.2017 года на ренген, ставят остеохондроз поясничного отдела, в данный момент с отеком. Лечение прописали: магнезия в/в -10 шт, дексаметазон в/в на 4мг -10шт, комбилипен в/м-10 шт. Таблетки сердалуд на 4мг 3 раза в день, на поясницу новокаин с димикситом на 30 мин.
и магнит на поясницу в процедурный кабинет , на ночь укол кетарола -5 шт. Я вот думаю мне не поплохеет от этого всего в таком количестве? Тем более дексаметазон -это гормональный припарат, мне 52 года, начинается климакс, у меня миома, можно мне вообще его принимать или нет? Очень надеюсь на Ваш ответ. МЫ уже обращались к Вам
, Вы нам очень помогаеете своими советами. Не хочется под старость лет навредить себе гормонами.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-24 13:08
Дексаметазон, в небольшой дозе. Можно препараты принимать. Контролировать уровень артериального давления.