Обострение остеохондроза поясничного отдела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Около 3 месяцев болит низ поясницы, боль уходит в ягодицы и ноги. Сначала болела боковая и задняя поверхность правой ноги, сейчас такой процесс в двух ногах. Такое ощущение, что ноги "горят" изнутри. Нет конкретной локализации. Ноги не отекают, не краснеют. Боль ноющая, сильнее во 2-ой половине дня. Думаю это следствие переохлаждения. Симптомы похожи на остеохондроз поясничного отдела с Корешковым синдромом. Что можно сделать? Какими препаратами посоветуете снять боль? Обязательно ли МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Светлана Любомировна Анохина
невропатолог 2016-05-14 15:04
Здравствуйте.
Делать МРТ необходимо. Нужно обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Обезболить можно диклофенаком натрия(вольтарен). Но это серьезный препарат. И долго принимать самостоятельно его нельзя(не больше трех дней). Необходимо обследование.
С уважением, Светлана Анохина