Остеохондроз осложненный аналистехом

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, был в поликлиннике, прошел кучу анализов и прочее, заключение: Снижена высота дисков Л4-Л5 и Л3 умеренно. Спондилолиз Л5 справа. Смещение Л5 вперед на 7мм. Остеохондроз L3-S1) осложненный антелистезом L5 на фоне спондилолиза.
Назначив уколы Диклафенака и Комбилипена, отправили к физио. Этот врач назначил процедуры а именно: Не помню название. Но суть в том что кладут мокрые(теплые) ткани на поясницу, проводят провода, ложат подушку, и в итоге массирует током. Эта процедура вместе с уколами вообще ничего не изменила. После того как я еще раз пришел мне назначили вообще кварцевание(я не стал спрашивать зачем, хоть и было сомнение) в итоге щас у меня весьма неприятная кожа на ощупь. Но боль так скажем затупилась, но в основе осталась такой же. Сам по утрам выполняю пару упражнений, просто чтобы размять. Врач физио говорит занимается мануальной терапией но конечно же за деньги. Собственно вопрос вот в чем, всё так плохо? Можно ли личиться самому(упражнения, уколы или таблетки) или всеже принять предложение по мануальной терапии. Только вот эта поликлиника бесплатная и у меня подозрение что меня ведут просто к тому чтобы ходить за деньги. И соответственно будут просто выкачивать, назначая всё больше и больше сеансов. Или может стоить обратиться в платную клинику? Но цены там заломят и думаю будет тоже самое, а я так скажем бедный студент
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-01 20:00
Физиотерапия - неотъемлемый и один из эффективнейших методов лечения остеохондроза и его проявлений.