Рентген шейно дорсальный отдел позвоночника

Спрашивает: Амира
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Зоб узловой.
Здравствуйте, Больше года беспокоит боль вдоль позвоночника ближе к лопатке. Пила мидокалм мильгамма целекоксиб местно капсикам вольтарен ортофен все попробовала. На время где то месяц помогли потом сного боль возвращалась. На спине долга не могу лечь начинает ныть. Боль не сильная но тупая, ноющая, иногда пульсирующая. Бывает помогает массаж и гимнастика. Не смотря боль не сильная но на нервы действует. Была у невролога отправила на рентген. Запись к врачу не скоро. Можете обьяснить о чем говорит рентген. Что то страшного есть у меня? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

9 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-18 10:06
Здравствуйте. Рентген лишь покажет наличие остеохондроза (а он у всех есть, разной степени выраженности). Нужно смотреть МРТ грудного отдела позвоночника.
Из препаратов лучше курс Ацеклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Обязательно выполнять ЛФК https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=107s&a b_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%9A %D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%E2%80%93% D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%B 4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0 %B8%D1%85%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80% D0%BE%D0%B2
Спать на ортопед матрасе. Массаж приветствуется.
Амира 2020-09-25 14:50
Здравствуйте спасибо что ответили. Я была у врача она назначила мне Актовегин 1 раз в день. Про Актовегина читаю там ничего про остеохондроза не написано. Хотелось б узнать при остехондрозе актовегин назначают или нет?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-25 21:27
Честно говоря нет. Актовегин препарат хороший, лишним он точно не будет, но вот при остеохондроз его не назначают.
Амира 2020-12-22 16:22
Здравствуйте! В поликлинике врач назначил мне Актовегин и комбилипен. Вообще не помог. Ацеклофенак вы мне назначили пока пью помогает, потом снова боль возвращается . Я так понимаю ацеклофенок не лечит только обезболивает. Ещё вы что мне можете посоветовать что б лечит остеохондроза. Это остеохондроз шейного т грудного отдела (Рентген так показал) меня очень беспокоит. Больше болит вдоль позвоночника ближе лопатке. Уже 2 года мучаюсь.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-24 09:56
Здравствуйте. Ацеклофенак снимает воспаление, но одних препаратов мало, нужно обязательно гимнастику, я ссылку Вам давала, и можно массаж.
Можно пропивать курс хондропротекторов - Терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день - 1,5 месяца, затем по 1 к 2 раза в день - 6 месяцев.
Амира 2020-12-24 12:29
Здравствуйте спасибо за ответ. Терафлекс это гормональный перепарат? . У меня узловой зоб и астма, для меня это препарат не противопоказан? Гимнастику каждый день делаю все равно это тупая пульсирующая боль есть.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-28 13:59
Здравствуйте. Нет, Терафлекс это хондропротектор, он идет как добавка для питания позвонков, дисков. Вам его можно.
Амира 2020-12-28 15:36
Спасибо вам большое.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-30 08:41
Пожалуйста, здоровья Вам.