Остеохондроз шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, боли в швейном отделе позвоночника беспокоят меня больше 10 лет. Особенно болит, даже как-будто печет, когда я сижу за компьютером. А по профессии я парикмахер. При большой нагрузке тоже сильно болит. Когда массажировала шею я нащупала точку, при нажатии на которую как-будто бьёт током. На днях сделала мрт шейного отдела. Заключение отправила вам. Хотелось бы хоть что-то понять что там говорится и получить какие-нибудь рекомендации по лечению. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-29 16:14
Здравствуйте. Это осложнённый остеохондроз позвоночника. Не рекомендуется давать больших нагрузок на позвоночник, делать резких движений. Хорошо заняться гимнастикой для позвоночника, направленной на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, плаванье, курсы массажа и иглорефлесотерапии. Пройдите очное обследование у невропатолога. Профилактически можно пропить траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,2 раза в день, курс приёма 1,5 месяца. Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день после приёма пищи, курс 20 дней.