Головные боли постоянные в затылочной части с одной стороны

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Снова Вам пишу -спасибо за ответы. Но посмотрите еще раз мое МРТ головы нет ли там намека на посттравматическую энцефалопатию? Это я прочла в интернете-*т. к у меня головные боли плохо поддаются лечению-я лечилась уколами кортаксена с мексидолом, но боли так и присутствуют -или может у меня 3 в одном-и остеохондроз с грыжами, и гидроцефалия и что то с сосудами -подскажите как лечиться мне?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-20 10:01
Здравствуйте. У Вас Дисциркуляторная энцефалопатия, умеренная гидроцефалия, остеохондроз шейного отдела позвоночника осложнённый грыжами и протрузиями. Головные боли могут возникать в результате всех этих диагнозов. Лечение должно быть комплексным, регулярным. Обязательно необходимо проводить постоянно лёгкую гимнастику направленную на улучшение кровообращения шейного отдела позвоночника и нормализацию его подвижности. Рекомендую посетить реабилитолога и подобрать индивидуальный курс упражнений для этого. Очень хорошо добавить плаванье 2-3 раза в неделю. Умеренные физические нагрузки. Для улучшения кровообращения пропить сермион 5мг по 1 таблетке 3 раза в день, после приёма пищи, курс приёма 1 месяц. Аминалон по 1 таблетке 3 раза в день, курс 1 месяц. Мильгама по 1 таблетке 1 раз в день, утром после еды, курс приёма 21 день. Может потребоваться несколько курсов лечения для уменьшения интенсивности головных болей.
валентина 2018-04-20 11:56
Большое Вам спасибо Александр Анатольевич за быстрые ответы. К сожалению реабитолога нет но лекарства я попью. СПАСИБО