Острая боль в поясничном отделе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: : варикоз нк, гипертония, морбидное ожирение 110 при росте 170, остеохондроз гр отд, гастрит, поликистоз яичников, жировой гепатоз, геморрой.
Здравствуйте,
В молодости занималась тяжелым спортом. Пару лет назад начала болеть поясница и боль отдавала в правую ногу. Но терпимо было. Год назад боль резко перешла из правой задней части ноги в левую. Тянущая боль от поясницы по середине ягодицы и далее вниз по задней части бедра до колена. Несколько недель назад боль в пояснице стала очень сильной. Сидеть с ровной спиной не могу и долго сидеть не могу. Ходить ровно не могу и дольше 5 мин, начинается сильная боль по линии седалищного нерва до колена. Кетанов и нпвс почти не приносят облегчение. Пробовала дипроспан - кратвокременное затишье. Ничего делать не могу. Плохо сплю. Год назад прошла обследование. На рентгене сколиоз 1 ст. , сакрализация, остеохондроз 1ст. Невролог - дорсопатия поясн отд. С болевым синдромом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-29 15:13
Здравствуйте.

Вам нужно обязательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Возможно, что у вас есть грыжа диска в этом отделе, которая и дает такую симптоматику.