Частое мочеиспускание без боли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Меня беспокоят частые безболезненные мочеиспускания в течении дня (около 15 раз, иногда до 20 раз) и ощущение напряжения в мочевом пузыре. За 2 месяца до этого был цистит (лечилась Мануралом, 5нок и фитолизином). Спустя месяц, случилась ветрянка. После ветрянки недели три держалась субфебрильная температура, потом прошла, но заболела поясница и начались частые позывы в туалет без боли. Анализ мочи показал лейкоциты, а УЗИ признаки хронического пиелонефрита и гидронефроза, а также небольшое количество песка в почках. Врач назначил манурал + супракс + канефрон. Спустя неделю, боли в пояснице усилились, а частота мочеиспусканий осталась прежней. Сдала бак. Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам: рост микрофлоры не выявлен. Врач поставил диагноз цистит интерстициальный, назначил 10 уколов Ферровира, а после полгода Ацикловира по 1т. в день, Везикар по 1т. 2 месяца, Канефрон 2 месяца и свечи Деклофинак. После свечей и уколов, боли из поясницы ушли, но частота мочеиспусканий сохраняется 10-15 раз. Так и должно быть? Может ли быть учащенное мочеиспускание вызвано приемом Канефрона? Спасибо!
Теги: частое мочеиспускание у женщин без боли
Категория: Уролог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-11 16:52
Здравствуйте. Частое мочеиспускание не связано с приемом канефрона. Необходимо мазки у гинеколога на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом.