Головная боль. Плохой набор веса

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, на данный момент дочке 6 лет. Болела пневмонией в два года. С тех пор постоянные ОРВИ. Насморк сопли заложенность носа. На новый год выскчила на улицу раздетая и заболела. Температура была 39. Не было кашля. Был ьалько насморк. Так же пошел понос, длился он два дня. С тех пор дочка не набирает вес. Появились мешки под глазами. Вся бледная. Гемоглобин 120. При засыпании потела всегда. После сна утром нн писяет. Писяет через час, два. Почки по Узи в норме. Поняла что она на вкус вся соленая. Даже горько-соленая. УЗИ-печень в норме, перегиб желчного.
1. Жалобы на головную боль
2. Горько Соленый пот ПОЧЕМУ
3. Нормальный ли вес? Рост 126 вес 22.7 кг.
Спасибо.
Теги: соленый пот у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-30 18:15
Инна! Необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Анализ мочи общий и по Нечипоренко. Сейчас можете давать ребенку перед едой за 30 минут сироп Холосас по 1/2 чайной ложки 3 раза в день. Курс 14 дней. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня.
Платная консультация
Инна 2017-04-01 21:13
Сдали общий анализ мочи и крови все в норме. Сдали капрограммув результате лейкоциты эритроциты и простейшие. Все в норме. Врач отказала анализ по Нечипоренко и лямблии. Мотивируя что все в норме. И все же меня интересует сильно соленый пот и недобор веса. А так же жалуется каждый день на головную боль. Что мне делать? Как помочь ребенку? Она сильно худая. Рост 125 вес 22 кг. Появляются синяки под глазами и припухлость под глазами.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-07 17:59
Инна! Пройдите осмотр у детского невропатолога и детского эндокринолога. Анализы можете сдать в частном кабинете или клинике.
Платная консультация
Инна 2017-04-07 18:20
Мы были у эндокринолога, прошли МРТ гипофиза, ренген кистей рук. Сдали анализы на гормоны. Все в норме. За исключением ИПФ РОСТА 1-243. При норме 230. На сколько я знаю он вырабатывается в печени. Невролог же со своей стороны, назначила аспаркам и еще куча всего. Сегодня в кале заметила непереваренные макароны и морковь. Говорит живот болит. У нас нет детского гастроэнтеролога. Педиатр назначила панкреатин. По то таблетки по три раза в день. Пьем. Заметила запах изо рта.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-14 18:36
Инна! Пройдите лечение этим ферментом. Если боли будут сохраняться, то педиатр должен решить проблему дальнейшего обследования ребенка.
Платная консультация
Инна 2017-04-14 20:09
Спасибо за ответ. Были на узи эхо признаки гепатомегалии, перегиб желчного в области с/З, уплотнение стенок желчного пузыря и протоков, застой желчи в пузыре, взвесь. Печень диффузно увеличена. Назначили лечение креон, хофитол, ношпа. И назначили ложиться в больницу. Из за чего это все? И правильно ли лечение? Так как лечение назначала педиатр.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-17 16:55
Инна! Конечно, вам при таких изменения в желчеобразовательной и выделительной системе, лучше пройти лечение в стационаре, чтобы добиться улучшения и положительной динамики в состоянии этих систем (печень и ж. пузырь).