Аллокин альфа при АИТ и диабет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач гинеколог прописала Аллокин-Альфа, т. к обнаружили ВПЧ 35 типа и эрозию. У меня диабет 1 типа и АИТ, сдавала все анализы на гормоны (прикладываю фото анализов и узи). Можно ли мне его принимать? 1 укол уже сделала, осталось 5.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-10 18:22
Здравствуйте, Ксения.
При АИТ с нормальным уровнем гормонов щитовидной железы принимать Аллокин-Альфа нежелательно, поскольку это может повысить риск развития гипотиреоза. Но если Вы уже начали лечение, то его лучше продолжать согласно схеме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2019-09-10 18:45
Спасибо вам огромное за быстрый ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-10 18:47
Пожалуйста, здоровья Вам.