Препарат и аутоимунный тиреодит щитовидной железы

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
1. в связи с обнаружением впч 16, 31,51 гинеколог назначила препарат аллокин альфа, но в противопоказаниях аутоимунные заболевания. Можно ли мне его колоть при аутоимунном тиреодите щитовидной железы. Результаты анализов прикрепила. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
2. так же участковый эндокринолог советовала пить эутирокс. Нужно ли мне это?
3. возможно ли вылечить аутоимунный тиреодит?
заранее благодарю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-21 21:11
Здравствуйте, Марина.
  1. Если гипотиреоз уже развился и Вы принимаете Эутирокс/Л-тироксин, то можно. В противном случае Аллокин Альфа может привести к более быстрому развитию гипотиреоза.
  2. По анализам за май 2016 года -- да нужно. Что сейчас -- можно будет сказать только после получения свежего анализа крови на ТТГ и Т4 свободный.
  3. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
марина 2017-02-21 22:03
Благодарю Вас за ответ
эутирокс/эль-тероксин не пила. Само все нормализовалось.
придагаю анализы за декабрь 16 года
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-21 22:05
Анализов нет.
марина 2017-02-21 23:25
Не загрузилось. Извините
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-21 23:33
По этим препаратам гипотиреоза у Вас нет.
Поэтому приём Аллокина Альфа несёт определённый риск его развития.
марина 2017-02-21 23:39
Спасибо Вам большое.