Обнаружили впч и кандиду с гарднереллой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастри
Здравствуйте. Неделю назад была жуткая молочница сопровождающая циститом, сдала анализы на ПЦР, пришли положительные ВПЧ, гарднерелла и candida albicans. Врач назначила лечение: - Аллокин-альфа п/к через день мне и половому портнеру
- свечи вагифирон по 1на ночь 7 дней,
- трихопол 1т 3р/с мне и п/п
- флуконазол 1 табл через 2-3 дня нум4
Но мне бы хотелось сдать анализы на ВПЧ с определением типа, т. к в ПЦР он общий
Но к сожаленю в клинике могут взять только через неделю, предупредили всё это время не принимать антибиотики, противовирусные и любые вагинальные свечи. Но сегодня вновь чувствую жжение во влагалище беспокоюсь что заглушенная клотримазолом инфекция вновь даст о себе знать. Прошу вас подскажите как мне быть, подождать неделю и сдать онализы для определения или опровержения типа, или же всё таки пройти лечения и сдать анализы на ВПЧ? Лечусь первй день без аллокина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-09 21:15
Здравствуйте!
Для чего Вам нужны типы ВПЧ? Что даст Вам это знание?
Платная консультация
Виктория 2019-08-10 07:02
На сколько я знаю от определения типа завист лечение, и мне бы хотелось знать канцерогенный или нет, вдруг у меня там ни один вид вач а несколько! И тешиться надежда, вдруг это всё же ошибка в анализах
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-10 11:44
Нет, лечение идет одинаковое. Вы сдали на онкогенные типы. Других в этом перечне нет. Значит лечиться противовирусными обязательно.
Платная консультация
Виктория 2019-08-12 12:51
Какие противовриусные тогда мне будет лучше пропить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-12 19:14
Аллокин альфа в уколах либо изопринозин в таблетках