Что делать половому партнеру, если у меня обнаружили ВПЧ?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно у меня обнаружили ВПЧ 16 18 типа, прописали колоть Аллокин альфа, также суппозитории гексикон. Через неделю будут прижигать эрозию. У меня такой вопрос: можно ли этими уколами вылечить вирус? И при прижигании эрозии, папилломы прижгутся? И что делать в таком случае половому партнёру? Заражен ли он? И как ему лечиться? И можно ли жить половой жизнью? Очень страшно, т. к. сказали, что ВПЧ 16 18 типов является наиболее опасным. Также волнуюсь за партнера. Как быть ему? Подскажите, пожалуйста!
Теги: если у партнера впч что делать, впч что делать партнеру, что делать если у партнера впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Половому партнеру можно пройти курс аллокина альфа.