Как правильно сдавать впч

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала анализ на ВПЧ 16 и 18 в то время, когда капали антибиотики. Как это может повлиять на результат анализа?

Заранее спасибо
Теги: как правильно сдавать анализ на впч, как правильно сдавать мазок на впч, как правильно сдать анализ на впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 13:31
Здравствуйте! ВПЧ-вирус, антибиотики на него не влияют. Анализ будет адекватным
Платная консультация
Татьяна 2015-08-27 00:46
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, решить мою проблему. Два месяца назад сдала анализы на ИППП в результате чего был выявлен только ВПЧ (++), который давал о себе знать болями в груди (особенно перед месячными) и появлением трех маленьких папилом в паховой области. Гинеколог назначила лечение: уколы Панавир (5) внутривенно мне и партнеру а также гель и свечи Панавир тоже мне и партнеру. После лечения и месячных я сдала повторный анализ на ВПЧ и результат уже показал большую концентрацию вируса ВПЧ (++++). Хотя боль в груди стала намного меньше и при прикосновении уже не так больно! И папиломы в паховой области перестали появляться. У меня паника, я не знаю, что теперь делать. У меня уже выявлялся 7 лет назад ВПЧ, симптомы были практически те же как и сейчас: ужасная боль в груди, обращалась к маммологу - хотели резать и удалять кисты! На узи никаких кист не обнаружили, просто воспаленные железы и все. Поэтому резать не стали. А после 5 уколов Панавиром мне и партнеру боль прошла! И в анализах в течение 7 лет ВПЧ не выявлялся. Но теперь при смене партнера опять после анализа на все ИППП выявлен ВПЧ. Анализ пошла сдавать, так как опять сильно заболела грудь! Но теперь еще и появились три паппиломы в паху маленькие но непривлекательные. После лечения панавиром больше паппилом не появилось, но эти я полагаю нужно удалить. Вот только непонятно почему в анализах вместо (++) появилось (++++) крестика, то есть концентрация вируса увеличилась!
Заранее спасибо за ответ
С уважением к Вам, Татьяна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 13:17
Здравствуйте. Татьяна, сразу начнем с того, что пишется абсурд. ВПЧ не дает болей в груди. Это глупость. А по ВПЧ сути вопрос я не очень поняла. Проблема в том, что увеличилось количество?
Платная консультация
Татьяна 2015-08-31 21:51
Доброго времени суток, доктор. Мне никто так и не верит про то, что боли в груди у меня напрямую связаны с ВПЧ. Но я на 100% в этом уверена! Я уже просто проходила через это 7 лет назад, когда был выявлен этот вирус впервые. Я уже писала, что даже опытный маммолог хотел положить меня под нож дабы у меня в груди выявлены кисты). Но все прошло примерно через месяц как прокололи Панавир. 7 лет анализы были чистые и грудь не беспокоила. А вот после смены полового партнера спустя пол года появились те же симптомы, я сразу же сдала анализы на все ИППП и был выявлен ВПЧ (++). Лечились я и партнер: 5 уколов Панавир + свечи Панавир + гель + интим спрей. Прошло 2 месяца после лечения а анализ показал получается обратный эффект. Да, проблема в том что увеличилось количество. Первый месяц после лечения грудь стала НАМНОГО мееньше болеть. А теперь все по новой! Мой гинеколог только разводит руками и говорит, что еще как вариант можно попробовать свечи Виферон 1000 000 (10 дней на ночь) + Иммунал в течение месяца.
Заранее спасибо
С уважением к Вам, Татьяна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 13:16
Рассмотрите препарат Аллокин-альфа. А легче Вам после терапии могло стать, потому что Панавир еще и иммуномодулятор, повысил иммунитет. Поверьте, что ВПЧ тут ни при чем
Платная консультация
Ольга 2020-11-12 09:12
Здравствуйте, можно ли сдать анализ на впч во время приема пробиотиков(Линекс форте)? На сайте инвитро с информацией по подготовке к анализу этого не рекомендуется делать.
Может ли как-то повлиять на результаты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-12 16:20
Здравствуйте. Впервые слышу, что это может влиять. Можно сдавать спокойно
Платная консультация
Светлана 2016-09-25 17:23
Доброго времени суток. У меня обнаружили ВПЧ 18 типа. Доктор назначил лечение Аллокин альфа 6 инъекций, изоприназин, свечи депантол, затем валтрекс. После ацикловир и свечи виферон. Подскажите пожалуйста после лечения через какой период времени сдается контрольный мазок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 09:40
Здравствуйте. Лучше всего - через 1-2 месяца после окончания лечения
Платная консультация
Юлия 2020-09-17 11:39
Добрый день! Врач назначил сдать анализ ПЦР на ВПЧ, чтобы цзнать тип. Аа кол во типов не написал, какие сдавать.14, или 21 тип
Юлия 2020-09-17 11:42
И я пила антибиотик, перестала пить три дня назад, не повлияет ли на анализ ВПЧ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-17 18:28
Здравствуйте.
  • Оптимально - самый широкий.
  • Антибиотик не влияет на вирус