Мелкие кандиломы на вульве, выделения белого цвета

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический эндоцервицит
Здравствуйте!
Доктор помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов:
Микроскопические исследования (шейка матки) -лейкоциты 30-40, флора смешанная с преобладанием палочковой.
Влагалище -лейкоциты 20-30, флора смеш. С преоблад. Палочковой.
Цитологические исследования урогенит. Тракта -цитограмма без особенностей, клетки плоского и цилиндрического эпителия без патологии.
ПЦР:
Уреаплазма парвум обнаружена
Candida alb. Обнаружена
ДНК ВПЧ- обнаружен 51 тип
Далее сдала бак посев на уреаплазму-обнаружена в титре 10*3(чувствительность к антибактериальным препаратам не определена)
ПЦР Количественный на ВПЧ- не обнаружено.
От молочницы назначили -Ирунин 3 дня/2 табл. В день, свечи Пимафуцин и Миромистин утром и вечером.
У меня несколько вопросов:
1. Как лучше пролечить молодого человека от молочницы и чем?
2. Нужно ли мне лечить уреаплазму, если титр очень маленький?
3. Как понимать анализы по ВПЧ? Качественный-обнаружен, количественный-не обнаружен. Есть ли этот вирус у меня всетаки или нет? И можно кандиломки удалить лекарственными средствами или нужно удалять обязательно?
Спасибо за раннее Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2016 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 12:26
Здравствуйте! 1. Противогрибковыми препаратами. Но вопросом лечения мужчин не занимаются гинекологи.2. Нет.3. Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Марина 2016-03-04 12:56
Добрый день!
Спасибо большое Вам за ответ!
Высылаю фото анализов по ВПЧ! 1 фото,2 во втором письме!
Марина 2016-03-04 12:58
Высылаю второе фото!
Admin 2016-03-04 20:07
Фото нет
Марина 2016-03-04 20:51
Высылаю фото!
Марина 2016-03-04 20:52
Второе фото!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 20:54
У Вас уреаплазма по анализу. Лечить ли ее будет зависеть от количества. По ВПЧ я сама не понимаю, честно. Обнаружен ВПЧ 51 типа, потом надпись - не обнаружен. Уточните у лаборатории, что это
Платная консультация
Марина 2016-03-04 21:42
По уреаплазме не прислала бак посев, там титр маленький, лечить всетаки нужно?
Марина 2016-03-04 22:34
Большое Вам спасибо!
Марина 2016-03-27 19:04
Елена Викторовна, добрый вечер!
Сдала анализ на ВПЧ в другой лаборатории(во вложении).
Скажите пожалуйста, это много или мало. И как мне дальше действовать, нужно ли что то ещё сдавать?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-28 11:06
Здравствуйте! Таки обнаружен 51 тип. Немного, но и немало. Сдавать более ничего не нужно
Платная консультация
Марина 2016-03-28 12:34
Спасибо!
Я сдавала на цитологию, все хорошо, а врач говорит нужно ещё биопсию делать. Нужно ли.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-28 15:50
Марина, а что по кольпоскопии?
Платная консультация
Марина 2016-03-28 16:53
Кольпоскопию не делали.
Только цитологию и естественно ПЦР.
Я почему спрашиваю, не хочу лишнего сдавать, дорого очень все(
Знать нужно какие процедуры ещё сделать, чтобы понять состояние и лечить уже