Агрессия у бабушки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться? Моей бабушке 84 года, она ведёт себя не адекватно. У неё частая агрессия по отношению к членам семьи, постоянно разговаривает со своим отражением в зеркале (не осознавая, что это её отражение), на улице она не ориентируется, не узнаёт родственников, которых не видела около 2-3-х недель, не может вспомнить своё имя и фамилию. Ей постоянно кажется, что у неё всё воруют, не помнит даже наших имён (тех, кто с ней проживает постоянно), не может правильно назвать элементарные предметы, которые её окружают. Рассказывает несвязными словами истории, которых с ней никогда не происходили. И ещё у неё нет чувство меры в еде, может сть очень много и всё равно не наедается. Так как проживаем вместе с ней, боюсь за детей по отношению, к которым она особенно агрессивно относится. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и возможно ли какое-то лечение, что бы хоть немного улучшить её состояние. Куда нам обратиться? Спасибо за ответ.
Теги: бабушка 85 лет потеоя памяти и агрессия что делать, у бабушки приступы агрессии
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 мая 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-13 10:43
Похоже, у Вашей бабушки дементный синдром с сопутствующей бредовой симптоматикой, нарушением эмоционально-волевой сферы. Вам нужно обратиться в психдиспансер по месту жительства к участковому психиатру и написать там заявление на осмотр бабушки, в котором указать конкретные проявления неадекватности. Психиатр примет решение о способе лечения.
Платная консультация
Юлия 2015-05-13 16:30
Спасибо.