Ворует и врет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень прошу помощи!
У меня есть родной брат. Ему 25 лет. Уже несколько лет с ним происходят постоянные неприятности. Он постоянно берет кредиты денежных средств, покупая подарки своей девушке (девушки не встречаются с ним долгое время). когда закончились банки, которые ему предоставляли кредиты и мы с мамой отобрали у него паспорт, то он стал воровать деньги, сначала небольшие суммы, которые были незаметны, затем кражу я обнаружила в размере 200$. До сих пор мы не получили ответ, куда и на что они были потрачены. Нам остается только догадываться. А теперь его уволили с работы за прогулы, а нам он преподнес как вынужденное сокращение штата. Спустя 2 месяца после увольнения, мы узнали о большой беде: он украл 5 телевизоров и продал их. Сейчас завели уголовное дело по факту кражи, а он даже не осознал всего. На вопросы следователя, где он работает он соврал, что работает в органах, на звонки с просьбой явиться на допросы, он отвечает, что он работает и ему некогда, на вопрос, понимает ли он, что его посадят, он говорит, что все равно попадет под амнистию. На приказ явится с вещами, он сказал, а зачем?, не решаемых вопросов нет и эту проблему можно решить. Для меня на лицо психическое расстройство, но как ему помочь и куда обратиться? Умоляю Вас, помогите. Что с ним делать? Мама его очень сильно опекает, отца давно нет в живых.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 ноября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-12-17 12:05
Елена, я не знаю, как Вам помочь, если брат не хочет обращатьяс за помощью. Ему нужно обратиться к специалисту - психиатру, психотерапевту, радотающему с ждевиантным и зависимым поведением. Но толк будет только, елси он сам захочет выбраться из этого, а он похоже отказывается осознавать тот способ жизни, который он выбрал.