Уточнить диагноз

Спрашивает: ирина федоровна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: С детства и до 16 лет стоял на учете у невропатолога с эписиндромом. При этом припадков никогда не было, но с рождения до 4-5 мес рвота фонтаном, выбухал большой родничок, бегал до 3-х лет на цыпочках. Далее до 12-13 лет при эмоц и физ стрессе терял сознание, начиналась неукротимая рвота, могла подниматься температура. Принимал все эти годы финлепсин. фенибут,депакин хроно и т.д.Ездили мы по всем профессорам 1 и 2 Меда, даже по моей просьбе обследовались амбулаторно в 6 детской псих больнице(их заключение здоров). В итоге мне сказали, что все это пройдет к 16 годам. Так и случилось, но теперь вот такая картина. Ходили за 2 года к нашему психиатру, он назначил фенибут, пантогам, вит В1и В6.(а, да, у него еще головные боли ,боли сильные в спине появились, небольшая тревога).Пил все это 1,5 года. Жалобы почти сразу прошли-ничего не болит. Психиатр сказал, что программисты все "люди в себе", пока работает и социально адаптирован, в спец лечении не нуждается. А что мне делать теперь, а ведь отвести его к врачу целая проблема, он мне года 2 говорил, что он здоров, а это мне неадо лечиться. Какой же у него диагноз? И надо ли его лечить более усиленно. Сейчас он уже месяц ничего не пьет, т.к. считает , что уже не нужно.Спасибо, за внимание. Очень жду квалифицированного ответа. С уважением .Ирина Федоровна
Здравствуйте, у меня уже около 8 лет проблемы с младшим сыном,27 лет. Он в 2011 году закончил 2 ВУЗа, получил специальность математика-программиста и экономиста. В 2008-09 году общался платонически с девушкой, ей было тогда 15-16 лет. Она его бросила, а его жизнь" перевернулась. " Стал увлекаться христианской религией до фанатизма(на словах), но в церковь при этом не ходил. Всех нас родителей и 2-х братьев стал считать никчемными людьми, т. к. в бога не верим. Затем на сайтах нашел массу проектов по математике и программированию Причем очень писал эти проекты и днем. И ночью. Как правило получал первые призовые места. В институте на профиллирующей кафедре сделал работу, за которую в 2009 г получил золотую медаль ВВЦ, а институт получил поощрение от правительства Москвы. За все эти заслуги ему выдали деньги как молодому дарованию(21 год) для создания своей научной фирмы с предоставлением помещения в свободной зоне, необлагаемой налогами. Он год ездил по всем инстанциям Москвы, чтобы оформить документы для открытия фирмы, где он ген директор. А когда открыл ее, все оставил кафедре и ушел. При этом все подарил кафедре. При этом сочинял стихи, куда-то их посылал, их даже публиковали в журналах(ему их присылали). Увлекся политикой, в то время была какая-то молодежная партия при Медведеве Д. А., Закончив в июне 2011г институт нашел себе работу заумную по программированию, но не практическую а научно-изобретательскую. Причем заявил руководителю, что денег ему не надо, он будет как Перельман работать за идею. Получал 25, затем 35 тыс рублей. А с мая 2014 года взял отпуск, а потом перешел на работу на дому, на "удаленку". А с марта этого года работу бросил. За эти годы забыть девушку не смог, иногда звонит ей, угрожает, требует вернуться. Живет с нами родителями, мы с высшим образованием, уважаемые люди, работаем. Он на словах нас пытается иногда унизить. А так порвал отношения с братьями, со всеми друзьями, инога ходит в тренировочный зал, пресс качает. Ни с кем не общается, с нами не здоровается, ест отдельно от нас, но мной приготовленную еду. Живет как крот в норке. По вечерам выходит гулять и читает в метро техн литературу. Очень агрессивен (если к нему подойдешь), замкнут. Никем из родственников не интересуется.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-10 18:42
Здравствуйте, Ирина Федоровна.
Да, сын у Вас оч талантлив и с интеллектом все ок. Но сейчас он замкнулся в себе и ему требуется помощь врача психиатра-психотерапевта, чтобы найти причины этого состояния. Особенности личности есть, но они раньше не мешали ему работать. Сейчас присоединилось что-то еще и нужно врачебное вмешательство.