Неконтролируемая агрессия

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 20 лет и зачастую я не могу совладать с собой. Примеров много: с кем то началась словесная перепалка и в мою сторону что-либо скажут, или меня заденут как-то физически, или же начнут делать что-то на зло я тут же срываюсь, срываясь я начинаю избивать этого человека, при чем постоянно наблюдая это от 3-его лица но полностью контролирую то что я делаю и как я это делать, а остановиться не могу, пока кто-то не вмешается. При всем при этом я получаю чувство удовлетворения, внутреннего покоя.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 мая 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-18 22:15
Андрей, я предполагаю, что вроде бы Ваша агрессивная реакция не всегда адекватна силе вызвавшего ее раздражителя. Так? Что бы Вы хотели прояснить у меня в связи с описанными реакциями?
Платная консультация
андрей 2015-05-18 22:23
Да, я могу избить человека очень сильно из-за того что он меня оскорбил. От вас совета, может какие таблеточки посоветуете или же что-то еще
Андрей, назначать таблеточки я Вам заочно не имею права.
Тут 2 варианта получения помощи:
1) обратиться к психиатру по месту жительства очно и получить рецепт на таблетки. Но дело в том, что если таблетки принимать, то постоянно. Готовы ли вы к этому? Таблетки будут снимать напряжение, подавлять ваши реакции, причем подавлять не только в ситуациях возможной драки, а во всех сферах жизни.
2) обратиться к психологу, психотерапевту и начать психотерапию с целью:
- присвоения своей агрессивной части,
- принятия и управления своими эмоциями,
- выработки способности дозированно проявлять свою злость в мире.