Постоянно не хватает воздуха

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня постоянная нехватка воздуха, и внутреннее дрожание. Стресса никакого я не получала. Прошла всех врачей, все хорошо. Направили к психиатру, из другого города. Он мне написал диагноз надсегментарная вегетативная дисфункция, диссоциативное (конверсионное) расстройство. И сказал лечиться по месту жительства. У нас психиатра нет в селе. Могли бы вы объяснить, что это за диагноз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-07 20:35
Ольга, этот диагноз отражает невротическое состояние. Возможно, это результат неудовлетворенности собой, взаимоотношениями. Не обязательно острый стресс приводит к данному состоянию, возможны хронические ситуации недовольства собой, окружающим миром, рождающие постоянное напряжение в теле в виде описываемых Вами симптомов. Вы можете обратиться к психиатру за назначениями, можете обратиться к психологу за помощью.
Платная консультация
Ольга 2015-05-08 16:32
Спасибо большое за разъяснение! Психиатр назначил мне велафакс (утром и в обед) и атаракс на ночь.