Нарушение пищевого поведения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Больше 10 лет страдаю перееданием с последующим вызыванием рвоты. Испытываю постоянное желание, что-то есть. В отсутствии еды ощущаю тревожность и беспокойство. И вместе с тем дикий страх растолстеть. Часто нахожусь в состоянии депрессии, самообвинения, тревоги. Иногда удается взять себя в руки, начать правильно питаться и перестать "очищаться". Но это 2-3 недели максимум. И сново срыв. Очень устала, но не знаю куда обратиться за помощью. Ситуация осложняется тем, что живу в глубокой провинции(деревне). И тем, что средств на психотерапевта у меня просто нет. Совсем. Может ли мне помочь районный психиатр? И достаточно ли только медикоментозного лечения? Ведь внутренние проблемы никуда не денутся от таблеток. Как выйти из этого тупика? Куда обратиться не имея средств на оплату психотерапии?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-20 10:16
Елена, Вы можете начать с медикаментозного лечения с районным психиатром - уже будет полегче, снимется эмоциональное напряжение, улучшится фон настроения.
Вы можете поговорить с районным психиатром, чтобы он порекомендовал Вам недорогого психолога-психотерапевта, или поискать на доске объявлений в и-нете начинающего психотерапевта, готового работать за небольшую оплату.
В любом случае, поскольку пищевое поведение напрямую связано с темой обмена, а значит, и с темой денег.
Вы начнете с этим работать в терапии и, возможно, увидите новые возможности заработка.
Начните заботится о себе сейчас, не экономьте, Вы - главная ценность для себя. Начнете вкладывать в себя - все окупится.