Как лечить голову?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит. Танзилит
Здравствуйте.
Я хотела бы получить консультацию именно от врача-психиатра.
Я уже 1 год и 2 месяца сижу постоянно на диетах, у меня даже были мысли о анорексии, но при этом, у меня имеетс страх этой болезни. У меня имеется жуткое недовольство своим телом, хотя, при росте 163,5 я вешу 51кг. Ходила к диетологу, у меня имеются проблемы с организмом, т. к нехватка жира в организме, но я все-равно хочу худеть и боюсь есть. Если в один день я переем, то на следующий, стараюсь не есть вообще, чтоб вес оставался или уходил. Я была на консультации у диетолога, она мне посоветовала обратиться именно к такому специалисту. И я сама понимаю, что мне нужна помощь. Я хочу от этого всего избавиться, но одна не справлюсь. Ходила к психологу, но он мне не помог!
Но сейчас, мне беспокоит ещё одна проблема. Я сама со себе человек очень чувствительный и восприимчивые. Но, последнее время, это чересчур меня беспокоит. Постоянные бессонницы, депрессии, пассивность, на окружающий мир почти никаких эмоций, хочется забыться, чтоб никто не трогал. Частая плаксивостьна, рассеянность, забывчивость.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-02 16:27
Анна, проблема, которую Вы описываете, очень серьезна. Это и нарушение принятия себя, и депрессивный синдром, и нарушения образа тела. Заочно ее не решить. Обязательно обратитесь к психиатру-психотерапевту очно, чтобы по результатам осмотра и детальной беседы с Вами было принято решение о назначении лечения. Параллельно - обязательно продолжать работу с психотерапевтом еженедельно 1-2 раза в неделю не менее года.