Нарушение пищевого поведения?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Я всегда была очень недовольна своей внешностью, в частности и в особенности весом. Мой рост 170 и я весила 69 кг, худеть начала я где-то год назад, но это все заканчивалось срывами и было не эффективно. Тогда я выблевывала (извиняюсь за выражение) еду, пила слабительные, потом на полгода где-то я перестала что-либо делать с питанием, просто ела и ела. Так же я и была по весу. Но 2 месяца назад я начала голодать или есть очень мало и теперь я вешу 49кг. Также во время этого похудения я все еще практиковала выблевывание еды и слабительные. Не знаю, правильно ли это обращаться к психиатру с вопросом этим. Но я не могу начать есть. Меня мучают ужасы, что я снова наберу вес. И я просто панически боюсь его набрать назад. Что мне делать? Как мне начать есть? Я больше уже не хочу худеть, но начать есть не могу тоже, вес постепенно уменьшается. Помогите мне.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 марта 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-12 15:17
Здравствуйте, Ульяна.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.
Ульяна 2018-03-12 21:17
Благодарю за ответ!