6 лет после операции, часто воспаляется шов до нагноения

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у мужа была операция в 2011 году после проникающего ножевого ранения в сигмовидную кишку. Осложнение после 1 операции на 14-15 день открылся свищ, 2 операция, опять осложнение-свищ, 3 операция- шов не заживал долго, тоже был свищ, но затянулся. В течении 6 лет шов периодически(3-4 месяца) воспаляется внутри (около пупка чаще всего). Сегодня температура 39 нагноения нет только покраснение и уплотнение. К хирургам местным обращаемся, режут нагноение и все. Неужели опять оперировать. Что делать, посоветуйте.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, судя по описанию у вас сейчас идёт нагноения и лечение в этом случае только оперативное. Я так понимаю речь идёт о лигатурных свищах.