Осложнения после гайморотомии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит
Здравствуйте. 21 мая была сделана гайморотомия под местной анестезией в виде разреза под верхней губой и был удален корень зуба, который стоматолог протолкнул в пазуху при удалении. На 4-ый день начал болеть толи разрез под губой, толи сама пазуха, непонятно. До этого болели только швы. Сейчас швы болят намного меньше, но болит места разреза под губой или сама пазуха непонятно. Больно разговаривать и принимать пищу. Отек есть, но уже небольшой. Температуры нет. Врач, который мне делал данную операцию, сказал подождать 2 недели, пока не будут сняты швы, потерпеть. Потом сделать нужно будет панорамный снимок и посмотреть. Это нормально, что такие боли начались спустя 3 дня после операции? До этого болели только швы.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация челюстно-лицевого хирурга.