Осложнение после эндоскопической гайморотомии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 5 недель назад сделали операцию. Эндоскопическая микрогайомротомия слева, удалили кисту и множественные полипы. Со слов врача вся поверхность пазухи была обработана. Не назначили антибиотики. Через неделю после операции стала повышаться температура, назначили антибиотики спектрацеф, стали промывать пазуху. Вышло очень много больших кровавых слизней (не знаю как это еще назвать). Промывали 7 дней, пока средство для промывания не стало чистым. Назначили кальций глюконат внутривенно 4 укола. После всех манимуляций и лекарств прошло 2 недели т. е. 5 недель с операции. Температура все еще 37-37,2, иногда чувствую недолгую и несильную боль в районе пазухи.
Анализы никакие у меня не брали, сказали что температура от того что я себя накручиваю. Скажите какие анализы нужно сдать что бы понять есть воспаление или нет? Врачи очень боятся ответственности и нигде ни разу не сделали пометки что у меня осложнение. Выписали с больничного с температурой со словами "здорова".
Хочу понять к какому врачу мне нужно обращаться, в поликлинику или в больницу? К лору или к хирургу?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ЛОР-врача, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте