Правильное ли лечение при диагнозе ОРЗ осложненное бронхитом

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес.
Здравствуйте, 8-го января услышала, что ребенок 5 месяцев утром кашлянул, подумала, что слюна "не туда" попала, но вечером померила т-ру, была 37,2. На след. День ходили ко врачу, он нам прописал кленбутерол и зодак, сказав что дышание жестковатое. Анализов никаких не назначил. Ходил к нам каждый день слушать дыхание и так прошло 5 дней, пока ребенок не стал кашлять сильно и врач услышал хрипы, температура продолжала держаться 37,2 -37,5. на 6-й день назначил уколы оксамп, и все тот же кленбутерол и зодак. 3 дня кололи антибиотик - состояние не улучшилось. Анализы сделать никакие не сказал. Сменили антибиотик на цефазолин, на данный момент сделан 1 укол, сначала т-ра снизилась до 37, затем снова поднялась 37,4. Я уже попросила направление на рентген и на анализ крови. Сначала доверяла врачу, а теперь возникли сомнения в правильности лечения. Диагноз поставлен как ОРЗ осложненное бронхитом. Ребенок на грудном вскармливании, только начали прикорм - кабачок.
правильно ли такое лечение? Может лучше лечь в больницу?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина!

А где Вы живете?
Дело в том, что оксамп и цефазолин - не лучший выбор антибиотика в такой ситуации.
Совершенно правильно сделать анализы крови, мочи и рентгенографию органов грудной клетки.
Учитывая, что маленький ребенок болеет уже более 10 дней, может быть, разумнее госпитализироваться?

Выздоравливайте!